永新网

永新网»奥运奖牌榜»美国奖牌榜
美国 奖牌榜榜单截至: 10-24 17:03
  • 金牌 39枚
    银牌 41枚
    铜牌 33枚
    共计 113枚
  • 男子

    金牌 16
    银牌 15
    铜牌 10
    41
  • 女子

    金牌 23
    银牌 22
    铜牌 21
    66
  • 混合

    金牌 0
    银牌 2
    铜牌 2
    4
奖牌详情
  • 08-08 周日
    金牌 3银牌 0铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 米查 汉考克, 乔丁 波尔特, 贾斯廷 翁·奥兰特斯, 乔丹 拉尔森, 安德烈 德鲁斯, 乔丹 汤普森, 米歇尔 巴尔奇·哈克利, 金伯莉 希尔, 福卢克 阿金雷德沃, 哈莉 华盛顿, 凯尔茜 鲁宾逊, 基亚卡 奥博古
    排球
    女子组
    3
    有明竞技场
    12:30:00
  • 珍妮弗 瓦伦特
    场地自行车
    女子全能赛
    14
    伊豆场地自行车馆
    11:25:00
  • 杰维尔 劳伊德, 斯凯勒 狄金斯, 休 伯德, 阿里尔 阿特金斯, 切尔西 格雷, 阿贾 威尔逊, 布里安娜 斯图尔特, 娜菲莎 科利尔, 戴安娜 陶乐西, 西尔维娅 福尔斯, 蒂娜 查尔斯, 布里特妮 格里纳
    篮球
    女子组
    90
    埼玉超级竞技场
    10:30:00
  • 08-07 周六
    金牌 5银牌 3铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 迈克尔 谢里, 迈克尔 诺曼, 布莱斯 戴蒙, 莱伊 本杰明, 弗农 诺伍德, 伦道夫 罗斯, 特雷弗 斯图尔特
    田径
    男子 4 x 400米接力
    2:55.70
    奥林匹克体育场
    20:50:00
  • 凯琳 惠特妮, Sydney McLaughlin, 瓦德琳 乔纳萨斯, 阿莉森 费利克斯, 达莉拉 穆罕默德, 肯德尔 爱丽丝, 林娜 厄比, 阿辛 穆
    田径
    女子 4 x 400米接力
    奥林匹克体育场
    20:30:00
  • 阿什莉 约翰逊, 马德琳 马塞尔曼, 梅莉萨 塞德曼, 蕾切尔 法塔尔, 佩奇 奥斯奇尔德, 玛格丽特 斯蒂芬斯, 斯蒂芬妮 哈雷比迪思, 杰米 纽舒尔, 阿里娅 菲舍尔, 凯莉 吉尔克里斯特, 麦肯兹 菲舍尔, 阿丽丝 威廉姆斯, 阿曼达 朗根
    水球
    女子组
    14
    TWC办公室
    15:30:00
  • 凯尔登 约翰逊, 扎克 拉文, 达米安 利拉德, 凯文 杜兰特, 克里斯 米德尔顿, 休斯顿·杰拉米 格兰特, 杰森 塔图姆, 贾瓦勒 麦基, 朱 霍勒迪, 埃德莱斯·费米 阿德巴约, 德雷蒙特 格林, 德文 布克
    篮球
    男子组
    87
    埼玉超级竞技场
    10:30:00
  • 内莉 科达
    高尔夫
    女子个人比杆赛
    69
    霞关乡村俱乐部
    05:30:00
  • 劳拉 克劳特, 杰西卡 斯普林斯汀,
    马术
    场地障碍团体赛
    0
    马事公苑
    19:57:00
  • 凯莉·弗雷德里克 斯奈德斯
    摔跤
    3
    幕张展览馆 A厅
    19:20:00
  • 爱德华多 阿尔瓦雷斯, 埃里克 菲利亚, 杰克 洛佩斯, 马克 科洛日瓦里, 尼古拉斯 艾伦, 杰米 威斯布鲁克, 尼古拉斯 马丁内斯, 斯科特 卡兹米尔, 帕特里克 基夫勒汉, 克里斯托弗 奥斯汀, 德雷克 斯塔林, 托德 弗雷泽, 特里斯顿 卡萨斯, 赖德 瑞恩, 大卫 罗伯逊, 安东尼 戈塞, 布兰登 迪克森, 埃德温 杰克逊, 蒂莫西 费德罗维奇, 沙恩 巴兹, 斯科特 麦高夫, 约瑟夫 斯佩尔·瑞恩, 西蒙 伍兹·理查森, 安东尼 卡特
    棒球/垒球
    棒球
    0
    横滨棒球场
    18:00:00
  • 萨拉·安 希尔德布兰特
    摔跤
    12
    幕张展览馆 A厅
    20:05:00
  • 莫莉 塞德尔
    田径
    女子马拉松
    2:27:46
    札幌大通公园
    05:00:00
  • 08-06 周五
    金牌 2银牌 2铜牌 4
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 加尔夫·丹 斯蒂夫森
    摔跤
    10
    幕张展览馆 A厅
    19:20:00
  • 阿普里尔 罗斯, 亚历山德拉 克林曼
    沙滩排球
    女子组
    2
    潮风公园
    10:30:00
  • 贾维安 奥利芙, 泰安娜 丹尼尔斯, 詹娜 普兰迪尼, 加布丽埃尔 托马斯, 英格利希 加德纳, 阿莉娅 霍布斯
    田径
    女子 4 x 100米接力
    41.45
    奥林匹克体育场
    21:30:00
  • 基肖恩·丹尼尔·韦伯斯特 戴维斯
    拳击
    男子轻量级(57-63公斤)
    5
    国技馆
    13:32:00
  • 阿莉森 费利克斯
    田径
    女子400米
    49.46
    奥林匹克体育场
    20:35:00
  • 保罗 切利莫
    田径
    男子5000米
    12:59.05
    奥林匹克体育场
    20:00:00
  • 阿里尔 托雷斯·古铁雷斯
    空手道
    男子个人型
    26.72
    日本武道馆
    18:30:00
  • 凯莉·道格拉斯 戴克
    摔跤
    5
    幕张展览馆 A厅
    18:30:00
  • 08-05 周四
    金牌 4银牌 3铜牌 4
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 戴维·莫里 泰勒三世
    摔跤
    4
    幕张展览馆 A厅
    19:20:00
  • 凯蒂 纳若特
    田径
    女子撑竿跳高
    4.90
    奥林匹克体育场
    18:00:00
  • 内文 哈里森
    静水皮划艇
    女子200米单人划艇
    45.932
    海之森水上竞技场
    10:57:00
  • 瑞安 科罗塞尔
    田径
    男子铅球
    23.30
    奥林匹克体育场
    10:05:00
  • 纳撒尼尔 科尔曼
    运动攀登
    男子全能
    5.00
    青海城市运动公园
    20:10:00
  • 格兰特 霍洛韦
    田径
    男子110米跨栏
    13.09
    奥林匹克体育场
    10:55:00
  • 乔 科瓦奇
    田径
    男子铅球
    22.65
    奥林匹克体育场
    10:05:00
  • 海伦妮·露易丝 马鲁利
    摔跤
    11
    幕张展览馆 A厅
    19:55:00
  • 托马斯·帕特里克 吉尔曼
    摔跤
    9
    幕张展览馆 A厅
    18:40:00
  • 阿莉莎 内赫尔, 克里斯塔尔 邓恩, 萨曼莎 梅维斯, 贝基 索尔布鲁恩, 凯利 奥哈拉, 克里斯蒂 梅维斯, 托宾 希斯, 朱莉 尔茨, 林赛 霍兰, 卡莉 劳埃德, 克里斯汀 普雷斯, 蒂尔娜 戴维森, 亚历克斯 摩根, 艾米丽 桑尼特, 梅根 拉皮诺埃, 罗丝 拉韦尔, 艾比 达尔肯佩, 阿德里安娜 弗兰奇, 卡塔琳娜 马卡里奥, 凯西 克鲁格, 林恩 威廉姆斯, 简 坎贝尔
    足球
    女子组
    茨城县立鹿嶋足球场
    16:00:00
  • 科里 朱诺
    滑板
    男子公园赛
    84.13
    有明城市运动公园
    11:30:00
  • 08-04 周三
    金牌 1银牌 4铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • Sydney McLaughlin
    田径
    女子400米跨栏
    51.46
    奥林匹克体育场
    10:30:00
  • 肯尼思 贝德纳雷克
    田径
    男子200米
    19.68
    奥林匹克体育场
    20:55:00
  • 考特妮 弗雷里希斯
    田径
    女子3000米障碍赛
    9:04.79
    奥林匹克体育场
    19:00:00
  • 理查德 托雷斯
    拳击
    男子超重量级(91公斤以上)
    RSC-I
    国技馆
    14:18:00
  • 达莉拉 穆罕默德
    田径
    女子400米跨栏
    51.58
    奥林匹克体育场
    10:30:00
  • 诺亚 莱尔斯
    田径
    男子200米
    19.74
    奥林匹克体育场
    20:55:00
  • 奥沙·拉纳 琼斯
    拳击
    女子沉量级(64-69公斤)
    1
    国技馆
    13:48:00
  • 08-03 周二
    金牌 2银牌 4铜牌 4
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 阿辛 穆
    田径
    女子800米
    1:55.21
    奥林匹克体育场
    20:25:00
  • 塔米拉·玛丽安娜 斯托克斯·门萨
    摔跤
    4
    幕张展览馆 A厅
    20:15:00
  • 克里斯托弗 尼尔森
    田径
    男子撑竿跳高
    5.97
    奥林匹克体育场
    18:20:00
  • 莱伊 本杰明
    田径
    男子400米跨栏
    46.17
    奥林匹克体育场
    11:20:00
  • 杜克 拉根
    拳击
    男子羽量级(52-57公斤)
    4
    国技馆
    10:30:00
  • 布里特妮 里斯
    田径
    女子跳远
    6.97
    奥林匹克体育场
    09:50:00
  • 加布丽埃尔 托马斯
    田径
    女子200米
    21.87
    奥林匹克体育场
    20:50:00
  • 蕾文 罗杰斯
    田径
    女子800米
    1:56.81
    奥林匹克体育场
    20:25:00
  • 西蒙娜 拜尔斯
    竞技体操
    女子平衡木
    14.000
    有明体操竞技场
    16:50:00
  • 克洛 戴格特, 梅甘 雅斯特拉布, 珍妮弗 瓦伦特, 埃玛 怀特, 莉莉 威廉姆斯
    场地自行车
    女子团体追逐赛
    4:08.040
    伊豆场地自行车馆
    16:19:00
  • 08-02 周一
    金牌 2银牌 2铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 瓦拉丽 奥尔曼
    田径
    女子铁饼
    68.98
    奥林匹克体育场
    19:00:00
  • 杰德 凯丽
    竞技体操
    女子自由体操
    14.366
    有明体操竞技场
    16:57:00
  • 阿德琳·玛丽亚 格雷
    摔跤
    3
    幕张展览馆 A厅
    20:15:00
  • 肯德拉 哈里森
    田径
    女子100米跨栏
    12.52
    奥林匹克体育场
    10:50:00
  • 莎拉·伊丽莎白 罗伯斯
    举重
    女子87公斤以上级
    282
    东京国际论坛大楼
    18:50:00
  • 08-01 周日
    金牌 4银牌 6铜牌 3
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 约瑟夫 阿姆斯特朗, 安德鲁 威尔逊, 汤姆 希尔兹, 布莱克 佩罗尼, 瑞安 墨菲, 迈克尔 安德鲁, 凯勒布 德莱塞尔, 扎克 埃波
    游泳
    男子4x100米混合泳接力
    东京水上运动中心
    10:36:00
  • 罗伯特 芬克
    游泳
    男子1500米自由泳
    14:39.65
    东京水上运动中心
    09:44:00
  • 凯勒布 德莱塞尔
    游泳
    男子50米自由泳
    21.07
    东京水上运动中心
    09:30:00
  • 亚历山大 谢奥菲勒
    高尔夫
    男子个人比杆赛
    67
    霞关乡村俱乐部
    06:30:00
  • 弗雷德 克利
    田径
    男子100米
    9.84
    奥林匹克体育场
    20:50:00
  • 凯瑟琳 奈
    举重
    女子76公斤级
    249
    东京国际论坛大楼
    18:50:00
  • 麦凯拉 斯金内尔
    竞技体操
    女子跳马
    14.916
    有明体操竞技场
    16:52:00
  • 瑞安·伊丽莎白 怀特, 莉莉 金, 克莱尔 库赞, 埃里卡 布朗, 丽根 史密斯, 莉迪亚 雅各比, 托丽 赫斯克, 艾比 外泽尔
    游泳
    女子4x100米混合泳接力
    东京水上运动中心
    10:15:00
  • 雷雯 桑德斯
    田径
    女子铅球
    19.79
    奥林匹克体育场
    09:35:00
  • 汉娜 罗伯茨
    自由式小轮车
    女子公园赛
    96.10
    有明城市运动公园
    09:10:00
  • 苏妮莎 李
    竞技体操
    女子高低杠
    14.500
    有明体操竞技场
    18:24:00
  • 海翔 陈, 尼克 伊特金, 凯睿 孟, 雷斯 英博登
    击剑
    男子团体花剑
    45
    幕张展览馆 B厅
    17:30:00
  • 克里斯塔 帕默
    跳水
    女子3米跳板跳水
    343.75
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 07-31 周六
    金牌 2银牌 1铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 凯蒂 莱德基
    游泳
    女子800米自由泳
    8:12.57
    东京水上运动中心
    09:46:00
  • 凯勒布 德莱塞尔
    游泳
    男子100米蝶泳
    49.45
    东京水上运动中心
    09:30:00
  • 凯蒂 扎弗雷斯, 凯文 麦克道维尔, 泰勒 克尼布, 摩根 皮尔森
    铁人三项
    混合接力
    1:23:55
    御台场海滨公园
    06:30:00
  • 特雷弗 斯图尔特, 肯德尔 爱丽丝, 凯琳 惠特妮, 弗农 诺伍德, 布莱斯 戴蒙, 埃利亚 戈德温, 林娜 厄比, 泰勒 曼森
    田径
    混合4 x 400米接力
    3:10.22
    奥林匹克体育场
    20:35:00
  • 马德琳·安 伯诺, 布赖恩 伯罗斯
    射击
    混合团体多向飞碟
    42
    朝霞射击场
    12:30:00
  • 07-30 周五
    金牌 0银牌 2铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 瑞安 墨菲
    游泳
    男子200米仰泳
    1:54.15
    东京水上运动中心
    09:50:00
  • 莉莉 金
    游泳
    女子200米蛙泳
    2:19.92
    东京水上运动中心
    09:41:00
  • 安妮 拉佐尔
    游泳
    女子200米蛙泳
    2:20.84
    东京水上运动中心
    09:41:00
  • 07-29 周四
    金牌 3银牌 3铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 苏妮莎 李
    竞技体操
    女子全能
    有明体操竞技场
    18:50:00
  • 凯勒布 德莱塞尔
    游泳
    男子100米自由泳
    47.02
    东京水上运动中心
    10:37:00
  • 罗伯特 芬克
    游泳
    男子800米自由泳
    7:41.87
    东京水上运动中心
    09:30:00
  • 凯尔 布朗
    射击
    女子多向飞碟
    42
    朝霞射击场
    13:30:00
  • 阿拉贝拉 西姆斯, 佩奇 麦登, 凯瑟琳 麦克劳克林, 布鲁克 福特, 艾莉森 施米特, 凯蒂 莱德基
    游泳
    女子4x200米自由泳接力
    东京水上运动中心
    11:31:00
  • 丽根 史密斯
    游泳
    女子200米蝶泳
    2:05.30
    东京水上运动中心
    10:28:00
  • 哈利 弗利金杰
    游泳
    女子200米蝶泳
    2:05.65
    东京水上运动中心
    10:28:00
  • 07-28 周三
    金牌 2银牌 3铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 凯尔西 普卢姆, 杰奎琳 杨格, 史蒂芬妮 道尔森, 阿丽莎 格雷
    三对三篮球
    女子组
    18
    青海城市运动公园
    20:55:00
  • 凯蒂 莱德基
    游泳
    女子1500米自由泳
    15:37.34
    东京水上运动中心
    10:54:00
  • 安德鲁 卡波比安科, 迈克 希克森
    跳水
    男子双人3米跳板跳水
    444.36
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 埃莉卡 沙利文
    游泳
    女子1500米自由泳
    15:41.41
    东京水上运动中心
    10:54:00
  • 亚历山德拉 沃尔什
    游泳
    女子200米个人混合泳
    2:08.65
    东京水上运动中心
    10:45:00
  • 凯特 道格拉斯
    游泳
    女子200米个人混合泳
    2:09.04
    东京水上运动中心
    10:45:00
  • 07-27 周二
    金牌 2银牌 5铜牌 4
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 卡丽萨 摩尔
    冲浪
    女子组
    14.93
    钓崎海岸冲浪会场
    15:31:00
  • 莉迪亚 雅各比
    游泳
    女子100米蛙泳
    1:04.95
    东京水上运动中心
    10:17:00
  • 奥布丽 芒罗, 艾莉森 阿吉拉尔, 阿莉森 卡达, 阿曼达 奇德斯特, 凯尔西 斯图尔特, 海莉 麦克莱尼, 珍妮特 里德, 莫妮卡 阿博特, 米歇尔 穆特里, 瓦莱丽 阿里奥托, 瑞秋 加西亚, 德贾 穆利波拉, 凯瑟琳 奥斯特曼, 马迪琳 尼克尔斯, 德莱尼 斯波尔丁
    棒球/垒球
    垒球
    0
    横滨棒球场
    19:00:00
  • 西蒙娜 拜尔斯, 乔丹 奇利斯, 苏妮莎 李, 格蕾西 麦卡勒姆
    竞技体操
    女子团体
    有明体操竞技场
    18:45:00
  • 阿德里安娜 莱尔, 斯蒂芬 彼得斯, 萨宾 舒特-凯瑞
    马术
    盛装舞步团体赛
    7747.0
    马事公苑
    16:00:00
  • 玛丽·卡罗琳 塔克, 卢卡斯 科泽尼斯基
    射击
    混合团体10米气步枪
    13
    朝霞射击场
    14:52:00
  • 德莱尼 施内尔, 杰西卡 帕罗特
    跳水
    女子双人10米跳台跳水
    310.80
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 莉莉 金
    游泳
    女子100米蛙泳
    1:05.54
    东京水上运动中心
    10:17:00
  • 瑞安 墨菲
    游泳
    男子100米仰泳
    52.19
    东京水上运动中心
    09:59:00
  • 丽根 史密斯
    游泳
    女子100米仰泳
    58.05
    东京水上运动中心
    09:51:00
  • 凯蒂 扎弗雷斯
    铁人三项
    女子个人
    1:57:03
    御台场海滨公园
    05:45:00
  • 07-26 周一
    金牌 3银牌 1铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 文森特 汉考克
    射击
    男子双向飞碟
    59
    朝霞射击场
    14:50:00
  • 安贝尔 英格利希
    射击
    女子双向飞碟
    56
    朝霞射击场
    13:50:00
  • 布鲁克斯 库里, 布莱克 佩罗尼, 鲍恩 贝克, 扎克 埃波, 凯勒布 德莱塞尔
    游泳
    男子4x100米自由泳接力
    东京水上运动中心
    11:05:00
  • 凯蒂 莱德基
    游泳
    女子400米自由泳
    3:57.36
    东京水上运动中心
    10:20:00
  • 07-25 周日
    金牌 4银牌 2铜牌 3
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 阿纳斯塔西娅 佐洛蒂奇
    跆拳道
    女子57公斤级
    25
    幕张展览馆 A厅
    20:30:00
  • 李 基弗
    击剑
    女子个人花剑
    15
    幕张展览馆 B厅
    19:45:00
  • 威廉姆 沙纳
    射击
    男子10米气步枪
    251.6
    朝霞射击场
    14:30:00
  • 恰斯 卡利斯兹
    游泳
    男子400米个人混合泳
    4:09.42
    东京水上运动中心
    09:30:00
  • 艾玛 韦恩特
    游泳
    女子400米个人混合泳
    4:32.76
    东京水上运动中心
    10:12:00
  • 杰伊 里瑟兰德
    游泳
    男子400米个人混合泳
    4:10.28
    东京水上运动中心
    09:30:00
  • 贾格尔 伊顿
    滑板
    男子街式赛
    35.35
    有明城市运动公园
    11:25:00
  • 哈利 弗利金杰
    游泳
    女子400米个人混合泳
    4:34.90
    东京水上运动中心
    10:12:00
  • 基兰 史密斯
    游泳
    男子400米自由泳
    3:43.94
    东京水上运动中心
    09:52:00
  • 发布新帖

  • 在线客服

  • 微信

  • 客户端

  • 返回顶部