永新网

永新网»奥运奖牌榜»澳大利亚奖牌榜
澳大利亚 奖牌榜榜单截至: 10-24 17:44
  • 金牌 17枚
    银牌 7枚
    铜牌 22枚
    共计 46枚
  • 男子

    金牌 7
    银牌 3
    铜牌 10
    20
  • 女子

    金牌 10
    银牌 3
    铜牌 9
    22
  • 混合

    金牌 0
    银牌 0
    铜牌 2
    2
奖牌详情
  • 08-07 周六
    金牌 0银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 尼古拉 麦克德莫特
    田径
    女子跳高
    2.02
    奥林匹克体育场
    18:35:00
  • 克里斯 古尔丁, 帕蒂 米尔斯, 约书亚·本杰明 格林, 乔 英格尔斯, 马修 德拉维多瓦, 纳丹 索比, 马蒂斯 塞布尔, 但丁 埃克萨姆, 亚伦 贝恩斯, 乔克 兰杜, 杜普 里斯, 尼克 凯
    篮球
    男子组
    107
    埼玉超级竞技场
    19:00:00
  • 08-06 周五
    金牌 0银牌 1铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 玛莉娅菲 阿塔乔, 塔莉奎 克兰西
    沙滩排球
    女子组
    0
    潮风公园
    10:30:00
  • 凯尔茜·李 巴伯
    田径
    女子标枪
    64.56
    奥林匹克体育场
    19:50:00
  • 哈里森 加赛德
    拳击
    男子轻量级(57-63公斤)
    0
    国技馆
    13:47:00
  • 08-05 周四
    金牌 2银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 珍妮 范德韦斯特休森, 托马斯 格林
    静水皮划艇
    男子1000米双人皮艇
    3:15.280
    海之森水上竞技场
    11:55:00
  • 基根 帕默
    滑板
    男子公园赛
    95.83
    有明城市运动公园
    11:30:00
  • 拉克伦·托马斯 夏普, 托马斯·威廉 克雷格, , 马修 道森, , 爱德华·克莱夫 奥肯登, 雅各布·托马斯 惠顿, 布莱克 戈弗斯, 迪伦 马丁, 乔舒亚 西蒙兹, 蒂姆 霍华德, 阿朗 扎莱夫斯基, 安德鲁·弗琳 奥格尔维, 丹尼尔·詹姆斯 贝亚尔, 特伦特·格兰特 米顿, 蒂姆 布兰德, 安德鲁·刘易斯 查特, 杰里米·托马斯 海沃德
    曲棍球
    男子组
    1
    大井曲棍球场
    18:00:00
  • 丽群 伍
    跳水
    女子10米跳台跳水
    371.40
    东京水上运动中心
    14:00:00
  • 08-04 周三
    金牌 1银牌 0铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 马修 贝尔彻, 威尔 瑞安
    帆船
    男子双人艇470级
    江之岛游艇码头
    13:33:00
  • 利 霍华德, 凯兰德 奥布莱恩, 卢卡斯 普拉普, 萨姆 韦尔斯福德, 亚历山大 波特
    场地自行车
    男子团体追逐赛
    +0.000
    伊豆场地自行车馆
    16:59:00
  • 卡里娜 李
    马拉松游泳
    女子10公里
    1:59:32.5
    御台场海滨公园
    05:30:00
  • 08-02 周一
    金牌 0银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • Kevin McNab, 沙恩 罗斯, 安德鲁 霍伊
    马术
    三项赛团体赛
    4.00
    马事公苑
    16:00:00
  • 安德鲁 霍伊
    马术
    三项赛个人赛
    0.00
    马事公苑
    19:45:00
  • 08-01 周日
    金牌 4银牌 0铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 马修 沃恩
    帆船
    男子单人艇激光级.
    江之岛游艇码头
    13:33:00
  • 洛根 马丁
    自由式小轮车
    男子公园赛
    93.30
    有明城市运动公园
    10:20:00
  • 埃米莉 西博姆, 切尔西 霍奇斯, 布里安娜 斯罗塞尔, 莫莉 奥卡拉汉, 凯莉 麦基翁, 埃玛 麦基恩, 凯特 坎贝尔
    游泳
    女子4x100米混合泳接力
    东京水上运动中心
    10:15:00
  • 埃玛 麦基恩
    游泳
    女子50米自由泳
    23.81
    东京水上运动中心
    09:37:00
  • 07-31 周六
    金牌 1银牌 1铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 凯莉 麦基翁
    游泳
    女子200米仰泳
    2:04.68
    东京水上运动中心
    09:37:00
  • 阿里亚妮 蒂特马斯
    游泳
    女子800米自由泳
    8:13.83
    东京水上运动中心
    09:46:00
  • 阿什莉 巴蒂, 约翰 皮尔斯
    网球
    混合双打
    有明网球森林公园
    14:00:00
  • 埃米莉 西博姆
    游泳
    女子200米仰泳
    2:06.17
    东京水上运动中心
    09:37:00
  • 07-30 周五
    金牌 1银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 埃玛 麦基恩
    游泳
    女子100米自由泳
    51.96
    东京水上运动中心
    09:59:00
  • 凯特 坎贝尔
    游泳
    女子100米自由泳
    52.52
    东京水上运动中心
    09:59:00
  • 07-29 周四
    金牌 2银牌 1铜牌 0
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 杰西卡 福克斯
    激流皮划艇
    女子划艇
    105.04
    葛西激流皮划艇赛场
    14:55:00
  • 扎克 斯塔布利蒂-库克
    游泳
    男子200米蛙泳
    2:06.38
    东京水上运动中心
    09:44:00
  • 凯尔 查默斯
    游泳
    男子100米自由泳
    47.08
    东京水上运动中心
    10:37:00
  • 07-28 周三
    金牌 3银牌 0铜牌 4
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 阿里亚妮 蒂特马斯
    游泳
    女子200米自由泳
    1:53.50
    东京水上运动中心
    09:41:00
  • 亚历山大 珀内尔, 斯宾塞 图林, 杰克 哈格里夫斯, 亚历山大 希尔
    赛艇
    男子四人单桨
    5:42.76
    海之森水上竞技场
    09:10:00
  • 露西 斯蒂芬, 罗斯玛丽 波帕, 杰西卡 莫里森, 安娜贝勒 麦金泰尔
    赛艇
    女子四人单桨
    6:15.37
    海之森水上竞技场
    08:50:00
  • 罗汉 丹尼斯
    公路自行车
    男子个人计时赛
    56:08.09
    富士国际赛车场
    13:00:00
  • 亚历山大 格雷厄姆, 麦克 Horton, 埃利娅 温宁顿, 扎克 因塞蒂斯, 凯尔 查默斯, 托马斯 尼尔
    游泳
    男子4x200米自由泳接力
    7:01.84
    东京水上运动中心
    11:26:00
  • 里亚 汤普森, 罗伊纳 梅雷迪思, 哈里特 哈德森, 凯特琳 克罗宁
    赛艇
    女子四人双桨
    6:12.08
    海之森水上竞技场
    09:50:00
  • 杰克 克利里, 凯莱布 安蒂尔, 卡梅伦 格德尔斯通, 卢克 莱彻
    赛艇
    男子四人双桨
    5:33.97
    海之森水上竞技场
    09:30:00
  • 07-27 周二
    金牌 1银牌 0铜牌 2
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 凯莉 麦基翁
    游泳
    女子100米仰泳
    57.47
    东京水上运动中心
    09:51:00
  • 杰西卡 福克斯
    激流皮划艇
    106.73
    葛西激流皮划艇赛场
    15:15:00
  • 欧文 赖特
    冲浪
    男子组
    11.97
    钓崎海岸冲浪会场
    13:16:00
  • 07-26 周一
    金牌 1银牌 0铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 阿里亚妮 蒂特马斯
    游泳
    女子400米自由泳
    3:56.69
    东京水上运动中心
    10:20:00
  • 埃玛 麦基恩
    游泳
    女子100米蝶泳
    55.72
    东京水上运动中心
    09:30:00
  • 07-25 周日
    金牌 1银牌 1铜牌 1
  • 全部奖牌
    运动员
    大项
    小项
    成绩
    场地
    闪耀时刻
  • 莫莉 奥卡拉汉, 梅格 哈里斯, 麦迪逊 威尔逊, 布朗蒂 坎贝尔, 埃玛 麦基恩, 凯特 坎贝尔
    游泳
    女子4x100米自由泳接力
    东京水上运动中心
    10:45:00
  • 杰克·艾伦 麦克洛克林
    游泳
    男子400米自由泳
    3:43.52
    东京水上运动中心
    09:52:00
  • 布伦登 史密斯
    游泳
    男子400米个人混合泳
    4:10.38
    东京水上运动中心
    09:30:00
  • 发布新帖

  • 在线客服

  • 微信

  • 客户端

  • 返回顶部